Новости и объявления

[18.11.2017] НИЯУ МИФИ принял участие в международной конференции МАГАТЭ по Nuclear Security
С 13 по 17 ноября в МАГАТЭ проходила международная конференция по физической защите ядерных материалов и ядерных объектов. (International Conference on Physical Protection of Nuclear Material and Nuclear Facilities). Это крупнейший мировой форум специалистов по Nuclear Security. Конференция собрала более 700 участников из 95 стран, представляющих национальные правительственные и регулирующие органы, ядерные предприятия, учебные организации, а так же 11 международных организаций, в том числе Интерпол. В работе конференции принимала участие большая группа российских специалистов включая специалистов Госкорпорации Росатом, Ростехнадзора и НИЯУ МИФИ.
[09.10.2017] Токийский университет
Старший преподаватель Волков Ю.Н. постели Токийский университет в составе экспертной группы МАГАТЭ
[04.10.2017] Международный курс
В Международном Центре Теоретической Физики (ICTP) в Триесте, Италия с 11 по 15 сентября 2017 г. была проведена традиционная школа по Менеджменту Ядерных Знаний, организованная МАГАТЭ при поддержке и непосредственном участии НИЯУ МИФИ. Курс состоял из двух основных частей: дистанционного обучения с использованием обучающей кибернетической платформы CLP4NET, которая проходила весной 2017 г., и очного обучения в Триесте. Помимо специалистов МАГАТЭ обучение проводили преподаватели НИЯУ МИФИ (кафедра №5). Представители МАГАТЭ отметили важность вопросов эффективного управления знаниями, направленного на повышение вероятности достижения долгосрочной конкурентоспособности и устойчивости за счет использования ресурса знаний для высокоэффективной эксплуатации ядерных объектов при их безопасности, и высоко оценили инициативы НИЯУ МИФИ в области управления знаниями.
[27.09.2017] Программа INMA НИЯУ МИФИ представлена на Генеральной Конференции МАГАТЭ
[25.08.2017] TAMU USA
Доцент кафедры Куликов Е.Г. посетил TAMU (США) в составе экспертной группы МАГАТЭ